Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Сохрани жизнь»


«Сохрани жизнь»
В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Нягани совместно с волонтерским отрядом «Прорыв»

Няганского технологического колледжа присоединились к социальной кампании «Сохрани жизнь» и призвали участников дорожного движения к соблюдению культуры поведения на дороге. 
Так пешеходам напомнили, что переходить проезжую часть необходимо только по 
пешеходному переходу, убедившись в безопасности перехода, взрослым пешеходам – быть примером для подрастающего поколения. Подросткам инспектор по пропаганде БДД поясняла об опасностях использования гаджетов при пересечении проезжей  части. С водителями транспортных средств также проводилась профилактическая беседа, основной момент акцентировался о мерах личной безопасности и безопасности своих юных пассажиров – перевозить детей только в детских удерживающих  устройствах, соответствующих весу и росту ребенка, соблюдать скоростной режим, а также, приближаясь к пешеходному переходу заблаговременно снижать скорость своего автомобиля и недопустимость управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Велосипедистам рассказаны основные правила поведения и безопасное использование велосипеда на улицах и дорогах города, как необходимо переходить проезжую часть, где можно кататься на велосипедах, самокатах. 

После проведения бесед всем участникам акции раздавали тематические памятки и, конечно же, в преддверии Великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне волонтеры «поделились» с пешеходами праздничным настроением и раздавали им Георгиевские ленточки, от чего у жителей города появлялась улыбка на лице.

сохрани жизнь сохрани жизнь

сохрани жизнь

сохрани жизнь